Регистрация
» » » Россия объявила о введении очередной гуманитарной паузы в Алеппо 4 ноября

Россия объявила о введении очередной гуманитарной паузы в Алеппо 4 ноября

2-11-2016, 11:43

2726691-6

Министр обороны России Сергей Шойгу объявил сегодня о введении очередной гуманитарной паузы в сирийском Алеппо 4 ноября с 09.00 до 19.00. Это решение согласовано с руководством Сирии. Об этом сообщил начальник Генштаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов.
"Чтобы избежать бессмысленных жертв, министром обороны Российской Федерации генералом армии Сергеем Шойгу по поручению верховного главнокомандующего Вооруженными силами Российской Федерации Владимира Путина принято решение ввести в Алеппо 4 ноября с 9 часов утра до 19 часов вечера гуманитарную паузу. Это решение согласовано с руководством Сирийской Арабской Республики", - сказал он.
Герасимов также добавил, что все ранее подготовленные в Алеппо российским Центром примирения гуманитарные коридоры будут работать для выхода гражданского населения и боевиков.
Напомним, гуманитарная пауза в Алеппо действовала с 20 по 22 октября. Для выхода из города российские и сирийские военные организовали восемь коридоров: шесть для мирных жителей и два — для боевиков. Террористы отказались покидать захваченные позиции и под угрозой смерти запретили выходить мирным гражданам.

Источник: anna-news.info

Автор: Alexey
Прочитали - 263
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика