Регистрация
» » » У здания Верховной Рады состоялся митинг учителей - Гройсман ответил что денег нет

У здания Верховной Рады состоялся митинг учителей - Гройсман ответил что денег нет

2-11-2016, 11:49

233

У здания Верховной Рады состоялся митинг приехавших из разных регионов учителей и работников сферы образования, требующих повышения зарплаты. На время пикета демонстранты перекрыли движение на одной из улиц в правительственном квартале, к зданию парламента были стянуты силы полиции и представителей нацгвардии.
Митингующие говорят, что все надбавки в 30%, обещанные украинским кабмином, уйдут на оплату коммунальных платежей, которые резко выросли за последние годы. Так, например, с 2013 года только стоимость газа для населения выросла в 9,5 раз. Участники митинга заявили, что акция была предупредительной, и в случае невыполнения их требований они устроят всеукраинскую забастовку.
Также у здания Верховной рады собрались участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. Требования у митингующих были схожие с учителями. Они добиваются повышения пенсий в связи с увеличением прожиточного минимума.
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что Кабмин работает над повышением социальных стандартов, но свободных средств на существенное повышение пенсий и зарплат в Украине нет.
Об этом он сказал во время общения с участниками митинга под Верховной радой.
"Я хотел бы, чтобы мы были реалистами. Наши требования хорошие. Я тоже хочу, чтобы учитель получал 7 тыс. грн. или 10 тыс. грн. Я тоже этого хочу. Но нужно где-то взять эти деньги, их нет. Их в реальной экономике, в реальном секторе нет", - сказал Гройсман.

Источник: anna-news.info

Автор: Nata
Прочитали - 209
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика