Регистрация
» » » Киев продолжает стягивать оружие, технику и иностранных наемников к линии фронта на Донбассе

Киев продолжает стягивать оружие, технику и иностранных наемников к линии фронта на Донбассе

2-11-2016, 17:44

Танки ВСУ

По данным разведки ДНР, украинское командование перебросило к линии фронта под городом Горловкой танки, гаубицы, минометы, а также шесть автобусов с польскими и грузинскими наемниками. Об этом сообщил на брифинге в Донецке спикер минобороны Республики Эдуард Басурин.

"По данным нашей разведки, в районе поселке городского типа Верхнеторецкое (4 км к западу от Горловки и 23 км. от Донецка) на железнодорожную станцию "Скотоватая" отмечено прибытие 12 танков, 10 гаубиц 122-мм и шести 120-мм минометов", - сказал Басурин. Также он сообщил, что в поселок городского типа Новгородское в шести километрах юго-западнее Горловки "за двое суток прибыли шесть автобусов с польскими и грузинскими наемниками-террористами". Все эти данные разведки о нарушениях Минских договоренностей украинской стороной переданы представителям СЦКК и миссии ОБСЕ.

Напомним: согласно минскому меморандуму, подписанному Контактной группой 12 февраля 2015 года, артиллерийские орудия калибром более 100 мм должны быть отведены от линии разграничения (фронта) на 50 км, РСЗО - на 70 км, РСЗО "Торнадо", "Ураган", "Смерч", а также ракеты "Точка" на 140 км. В соответствии с сентябрьским дополнением, противоборствующие стороны должны были отвести артиллерию калибром до 100 мм, а также танки и минометы. Украинская сторона по-прежнему игнорируют все пункты минских соглашений.

Источник: anna-news.info

Автор: Shef
Прочитали - 189
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика