Регистрация
» » » В Швейцарии до 60 лет не доживают 8% мужчин, а на Украине – 40%

В Швейцарии до 60 лет не доживают 8% мужчин, а на Украине – 40%

2-11-2016, 17:49

Пенсионер

Признаки современной "демократической" Украины - стремительное старение населения и высокая смертность от разных причин. Об этом заявила директор Института демографии и социальных исследований Элла Либанова.

"Наиболее опасный отрезок жизни от 40 до 60 лет. Это просто национальная катастрофа", - сказала она.

По словам демографа, например, в Швейцарии не доживают до 60 лет всего 8% мужчин, на Украине - 40%. Поэтому требование МВФ сократить количество пенсионеров в стране майдана "успешно" выполняется. В связи с этим, уверена ученая, повышать пенсионный возраст мужчинам нельзя. У украинских женщин ситуация лучше, у них были все демографические основания повышать пенсионный возраст до 60 лет.

В 1959 году украинцев старше 60 лет было всего 11%, в 2001году - 21%, а к 2036 году, по оценкам демографов, будет 28%. Пенсионеров становится больше, а молодых, трудоспособных людей, меньше. Такими темпами уже в 2032 году украинцев возрастом от 20 до 60 лет будет меньше, чем украинцев старше 60 лет. Сейчас ситуация усугубляется войной, развязанной майданной властью Киева, ведь гибнут и становятся нетрудоспособными калеками совсем молодые люди.

Источник: anna-news.info

Автор: Shef
Прочитали - 209
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика