Регистрация
» » » Европейские ценности в действии - Госсекретарь Бельгии по вопросам миграции отказался предоставлять убежище сирийской семье, несмотря на решение суда

Европейские ценности в действии - Госсекретарь Бельгии по вопросам миграции отказался предоставлять убежище сирийской семье, несмотря на решение суда

2-11-2016, 20:47

i

Госсекретарь Бельгии по вопросам предоставления убежища и миграции Тео Франкен отказался предоставлять убежище сирийской семье, за что на него был наложен штраф в 4000 евро в день, выплачивать который Франкен также отказался. После того, как размер штрафа превысил 30 тысяч евро, судебные приставы, в качестве возмещения штрафа, конфисковали всю мебель в его офисе.
Семья, которая ищет убежища, имеет двух детей пяти и восьми лет и ее поддерживает бельгийская семья, которая пообещала оплатить все их расходы. Семья проживает в Алеппо и их дом был разрушен.
Отец покинул город в августе для поездки в соседний Ливан, чтобы ходатайствовать о предоставлении убежища в бельгийском консульстве. Он заявил, что не хочет подвергать семью риску при пересечении Средиземного моря.
"Суд потановил, что их ситуация исключительная. Это очень актуально для нас: ситуация в Алеппо ухудшается. Продолжается наступление, и мы потеряли контакт с нашими клиентами", - сказал адвокат семьи.
Франкен ранее заявлял, что семья должна лично подавать прошение на убежище в Ливане, и что суды не должны определять политику предоставления убежища.
Он утверждает, если выдать разрешение этой семье, тогда ему придется отправить каждому сирийцу трехмесячную визу, даже если они не имели никакой связи с Бельгией.

Источник: anna-news.info

Автор: Memory
Прочитали - 213
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика