Регистрация
» » » Сближение США и Турции

Сближение США и Турции

3-11-2016, 00:17

 и Эрдоган -2

После провала военного мятежа в Турции в июле 2016 года и резкой реакции турецкого руководства, политические позиции США и Турции вновь сблизились. Американская администрация приветствует то, что делает Турция в рамках операции "Щит Евфрата", продвигаясь от турецкой границы вглубь Сирии. В турецких СМИ распространена информация о том, что США не будут "напрямую осуществлять" военные поставки курдским формированиям PYD. Кроме того, американцы, якобы предупредили своих курдских партнеров, что следует избегать столкновений с турецкими подразделениями.

Основная интрига - контроль над городом Эль Баб, который считается ключевой позицией для усиления своего влияния в северной Сирии. Поскольку турецкая армия лучше оснащена и имеет господство в воздухе, перспективы оккупации северной Сирии и части Ирака для турок и американцев смотрятся заманчиво. Главное, что сближает турецкую и американскую администрации - важнейшая политическая цель, которая состоит в свержении "режима Асада".

Турция действует в Сирии как страна НАТО, которая борется с терроризмом. То есть, именно с тем явлением, которое ранее сама же и поддерживала через транзит и лечение боевиков, торговлю нефтью и оснащение "карманных повстанцев".

Источник: anna-news.info

Автор: Nata
Прочитали - 305
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика