Регистрация
» » » Асад обвинил США в преднамеренном нанесении авиаудара по правительственным войскам в Дэйр-эз-Зоре

Асад обвинил США в преднамеренном нанесении авиаудара по правительственным войскам в Дэйр-эз-Зоре

3-11-2016, 11:43

320b783b13f6b591849dc82b8df81be8_M

Президент Сирии Башар Асад в интервью сербской газете "Политика" обвинил США в намеренном нанесении авиаудара по позициям правительственных войск в Дэйр-эз-Зоре 17 сентября.
"Атака американских ВВС была преднамеренной, поскольку силы "Исламского государства" иссякали перед лицом сотрудничества Сирии, России и Ирана. Также потому, что "Джебхат ан-Нусра", которая связана с "Аль-Каидой", потерпела поражение во многих районах Сирии, и американцы стремились подорвать положение сирийской армии. Вот почему они атаковали ее в Дейр-эз-Зоре", — сказал Асад.
Он также возложил на Вашингтон ответственность за срыв перемирий и любых политических инициатив по ситуации в Алеппо. Асад отметил, что США требуют прекращения огня лишь тогда, когда это необходимо боевикам, чтобы дать им перегруппироваться и передать дополнительную поддержку.
"Когда это не получается, они требуют от террористов сорвать перемирие", — добавил Асад.
Политик считает, что Россия и США сейчас не могут быть союзниками в борьбе с террористами в Сирии.
"Русские строят свою политику на достоинстве с учетом своих интересов. Выражается это достоинство в соблюдении международного закона и их борьбы с терроризмом. В свою очередь, американцы строят свою политику на полностью противоположных ценностях, которые включают в себя поддержку террористов", — отметил он.

Источник: anna-news.info

Автор: Afanasiy
Прочитали - 276
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика