Регистрация
» » » Проезд без очереди на украинско-польской границе стоит 1300 гривен

Проезд без очереди на украинско-польской границе стоит 1300 гривен

3-11-2016, 14:34

Цена внеочередного пересечения границы зависит от выбранного пути следования и от того, насколько спешит водитель. Журналисты еще в середине октября побывали с ночным визитом на международном пункте пропуска "Ягодин" на Волыни и сняли, что там происходит и как движутся очереди.

По словам тех, кто простоял в очереди не один час, "красный" коридор был абсолютно незыблемым. В "зеленом" мигранты двигались не быстрее. Зато третья "проплаченная" очередь запускалась систематически (каждые 15 мин) по встречной полосе или той, что предназначена для авто, которые разворачиваются, передвигаясь в пределах страны.

"Он подошел к нам и спросил, хотим ли мы проехать без очереди. Говорю, а сколько это стоит? А он мне: "200 злотых или 1300 грн", - рассказал на камеру один из водителей, который ехал в то время в Германию.

Но это не единственная дорога, по которой можно скорее попасть в Польшу. Мигранты рассказывают, что в ту ночь часть "проплаченных" автомобилей тихонько двигалась к шлагбауму еще одним путем - между фурами. Это те, кто заплатили по 1300 грн за внеочередной проезд, чтобы скорей пересечь границу.

Отдельные водители объяснили, что ситуация с очередью и цена внеочередного проезда зависела от двух пограничников: Владимира Саливончик, который был главным на "дозоре", и того, что на запуске у шлагбаума - Александра Лебедюка.

По словам водителей, во время пересменки, когда на "воротах" стоит Лебедюк, именно между грузовиками проводят больше всего "левых" транспортных средств.

Источник: anna-news.info

Автор: Alexey
Прочитали - 253
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика