Не стоит жалеть украинских банкиров
До войны в Донбассе многие его жители пользовались кредитами украинских банков. Но вот на сегодняшний день сложилась интересная ситуация. Банковские работники звонят в ДНР и ЛНР требуя вернуть долги, а им зачастую отвечают: «Верните сначала украденные пенсии!». Как-либо воздействовать на донецких и луганских должников банки и коллекторы Украины не в состоянии.
Ведь банковская система Украины не имеет никакого отношения к Народным Республикам, а деятельность коллекторских служб здесь строго запрещена. Да и сами украинские финансисты понимают, что долги вряд ли удастся взыскать в обозримом будущем. Между тем банки продолжают платить налоги на операции с теми же кредитами, по которым они и так понесли убытки.
Чтобы помочь своим банкам Украина должна изменить Налоговый кодекс. И тогда банкиры спишут проблемные кредиты, не платя больше на них налогов. Но пойдёт ли правительство нэньки навстречу банкирам? Ведь вопрос-то политический! Нацики легко могут обвинить чиновников в поддержке сепаратистов. А этого ой как не хочется – в памяти ещё мусорные баки, в которые окунали в дни люстраций госслужащих.
Да и рядовые украинцы, гасящие кредиты, будут недовольны. Впрочем, с их мнением как раз меньше всего и будут считаться.
Василий Семёнов
Источник: anna-news.info

Как российские банкиры Киев спонсируют
Новороссия
Брифинг представителя МВД ЛНР о предупреждении случаев мошенничества
Новороссия
Жители Крыма могут не платить по кредитам в украинских банках
Новороссия
Аксенов призвал крымчан не спешить с возвратом кредитов украинским
Новороссия
Банки и коллекторы активно возьмутся за должников
Новороссия
Работая на доллар, экономика Украины с ускорением свободного падения
Новороссия
Премьер ДНР призвал население не погашать Украине долги за услуги ЖКХ
Новороссия
Украинские банки требуют от ополченцев возвращения кредитов
Политика