Регистрация
» » » Не стоит жалеть украинских банкиров

Не стоит жалеть украинских банкиров

4-11-2016, 08:36

 Не стоит жалеть украинских баниров

До войны в Донбассе многие его жители пользовались кредитами украинских банков. Но вот на сегодняшний день сложилась интересная ситуация. Банковские работники звонят в ДНР и ЛНР требуя вернуть долги, а им зачастую отвечают: «Верните сначала украденные пенсии!». Как-либо воздействовать на донецких и луганских должников банки и коллекторы Украины не в состоянии.

Ведь банковская система Украины не имеет никакого отношения к Народным Республикам, а деятельность коллекторских служб здесь строго запрещена. Да и сами украинские финансисты понимают, что долги вряд ли удастся взыскать в обозримом будущем. Между тем банки продолжают платить налоги на операции с теми же кредитами, по которым они и так понесли убытки.

Чтобы помочь своим банкам Украина должна изменить Налоговый кодекс. И тогда банкиры спишут проблемные кредиты, не платя больше на них налогов. Но пойдёт ли правительство нэньки навстречу банкирам? Ведь вопрос-то политический! Нацики легко могут обвинить чиновников в поддержке сепаратистов. А этого ой как не хочется – в памяти ещё мусорные баки, в которые окунали в дни люстраций госслужащих.

Да и рядовые украинцы, гасящие кредиты, будут недовольны. Впрочем, с их мнением как раз меньше всего и будут считаться.

Василий Семёнов

Источник: anna-news.info

Автор: Zinovyev
Прочитали - 235
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика