Регистрация
» » » «Благодетели» в Госдепе США собираются разминировать территории ДНР и ЛНР

«Благодетели» в Госдепе США собираются разминировать территории ДНР и ЛНР

4-11-2016, 11:40

gosdep

Госдепартамент США решил выделить 900 тыс. долларов на разминирование Донецкой и Луганской народных республик. Приоритетными исполнителями являются украинские НКО, которые будут согласовывать все свои действия непосредственно с Минобороны США.

Программа соответствующего гранта появилась на правительственном портале раскрытия информации о соискателях финансовой господдержки. Кстати, в документе сообщается, что с 2006 года Штаты уже предоставили Украине 25 млн долларов на уничтожение наземных мин, в том числе на территории Донбасса. Похоже, деньги выделялись на утилизацию боеприпасов.

Чем заканчивается любая благотворительность этого заведения хорошо известно. Возможно те, якобы утилизированные мины и используются теперь украинскими карателями на территориях независимых Республик. И вот теперь они заговорили об устранении последствий военного конфликта, который сами же и развязали…

«В 2015 году мы инициировали программу повышения национального потенциала правительства Украины для устранения последствий военного конфликта на востоке страны», — говорится в новом документе.

По данным RT, до конца следующей недели Госдеп намеревается найти организацию-исполнителя, которая начнет обезвреживать взрывные устройства на территории Донбасса. Приоритет отдается украинским организациям. В техзадании уточняется, что «НКО должна будет подготовить план привлечения украинских должностных лиц или учреждений», чтобы договориться с ДНР и ЛНР о разминировании территорий.

Источник: anna-news.info

Автор: Shef
Прочитали - 218
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика