Регистрация
» » » Генеральная прокуратура Украины начала процедуру привлечения к уголовной ответственности народного депутата Вадима Новинского

Генеральная прокуратура Украины начала процедуру привлечения к уголовной ответственности народного депутата Вадима Новинского

4-11-2016, 17:42

Novinskij

Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий я на своей странице в Facebook сообщил, что получил представление от Генеральной прокуратуры на привлечение к уголовной ответственности народного депутата Вадима Новинского. ГПУ подозревает Новинского в причастности к незаконному давлению на УПЦ с целью отстранения от должности покойного митрополита Владимира.

«Только что получил представление от Генеральной прокуратуры на привлечение к уголовной ответственности народного депутата Вадима Новинского. Как всегда, безотлагательно направил на рассмотрение Регламентного комитета ВРУ», - написал спикер.

Как ранее сообщал «Укринформ», генеральный прокурор Юрий Луценко 3 ноября обнародовал на своей странице в Facebook представление, в котором просит Верховную Раду разрешить привлечь к уголовной ответственности народного депутата Вадима Новинского.

В то же время сам Новинский утверждал, что вчера в Аппарате Верховной Рады не было представления генпрокурора на снятие с него депутатской неприкосновенности. Ранее Новинский заявлял о том, что с паломнической группой митрополита УПЦ МП Онуфрия посетит Афон.

И сегодня председатель СБУ Василий Грицак сообщил журналистам, находясь с визитом в Одессе, что Вадим Новинский сегодня утром вылетел с аэропорта "Киев" в Грецию: "По нашим данным сегодня в 9.30 Новинский вылетел из Жулян своим бортом в Грецию", - сказал Грицак. В свою очередь советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк допускает, что народный депутат Вадим Новинский не вернется с Афона.

Источник: anna-news.info

Автор: Shef
Прочитали - 304
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика