Регистрация
» » » Финансовая помощь Запада только помогает украинской власти грабить жителей своей страны

Финансовая помощь Запада только помогает украинской власти грабить жителей своей страны

4-11-2016, 20:36

WP

Об этом в статье для The Washington Post пишут эксперт по политическим рискам в развивающихся странах, Нейл Абрамс и профессор политологии Калифорнийского университета Стивен Фиш.

Вот только одна убийственная цитата из публикации: «За последние 25 лет западные доноры влили миллиарды долларов в посткоммунистическую Украину, ставя перед собой две главные цели: помочь стране создать прочную рыночную экономику и заложить фундамент правового государства. Однако, западные деньги лишь помогли украинским элитам не работать над реформированием своей страны, а дальше продолжать грабить ее».

Как пишут американские эксперты, олигархи и чиновники Украины, «среди которых лица, приближенные к президенту и премьер-министру», продолжают разворовывать и банкротить государственные компании. «Налоговое и таможенное мошенничество вместе с различными субсидиями очень долго обогащают мощных чиновников и тем самым разрушают государственный прогресс», – пишут Абрамс и Фиш.

О масштабах ограбления украинского народа лучше всего говорят электронные декларации. Впервые за 25 лет «независимости» Украины заполненные государственными чиновниками и депутатами. Состояния, нажитые их «непосильным трудом» поразили волну возмущения не только на Украине, но и в западных СМИ.

Источник: anna-news.info

Автор: Alexey
Прочитали - 197
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика