Регистрация
» » » ВСУ инсценируют обст­релы Станицы Луганско­й с целью срыва разведения сил и средств в ­Донбассе

ВСУ инсценируют обст­релы Станицы Луганско­й с целью срыва разведения сил и средств в ­Донбассе

4-11-2016, 22:06

Киевские силовики обстреляли поврежденный мост у Станицы Луганской и позиции Народной милиции в данном районе, чтобы сорвать процесс подготовки к его ремонту. Об этом сообщил старший блокпоста Народной милиции на линии соприкосновения у Станицы Луганской Николай Кузьмин. Он напомнил, что одним из главных условий для начала восстановительных работ является строгое соблюдение "режима тишины" в районе моста.
"В 20.15 (2 ноября) начался обстрел блокпоста "Мост", который длился до 00.10. За это время было совершено около 30 выстрелов из БМП-1, 12 выстрелов из РПГ-7, работали АГС, работали крупнокалиберные пулеметы. Были мины калибра 82 мм. Есть прямые попадания и множественные повреждения", - рассказал старший блокпоста. Последствия ночного обстрела блокпоста ЛНР у Станицы Луганской зафиксировали представители Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) и Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ.
"Причины происходящего кроются в нежелании допустить осуществление ремонта моста, а людям упростить процедуру пропуска", - считает Кузьмин.
"Как уже показывает опыт, военнослужащие Украины, которые здесь находятся, не выполняют вообще ни чьи приказы", - добавил он.
Старший блокпоста напомнил, что в свое время именно украинские военные разрушили этот мост через реку Северский Донец в начале весны 2015 года.
"Несмотря ни на что сегодня пропуск начался в обычном режиме. Ночной обстрел никак не повлиял на пропускной режим", - подчеркнул Кузьмин.

Источник: anna-news.info

Автор: Zinovyev
Прочитали - 285
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика