Регистрация
» » » Сводка событий Новороссии за 4 ноября 2016 года

Сводка событий Новороссии за 4 ноября 2016 года

4-11-2016, 22:07

Двое мирных жителей ранены в результате обстрелов территории ДНР. Повреждено несколько домостроений в населенных пунктах Зайцево, Еленовка, Ясное, Степное, Коминтерново, в Петровском и Киевском районах Донецка.

Александр Захарченко заявил, что власти ДНР проведут местные выборы в 2017 году либо на условиях, согласованных в Минске, либо самостоятельно. Местные выборы в Донбассе должны были состояться 6 ноября, однако Захарченко отложил их проведение.

Реализация идеи введения вооруженной миссии ОБСЕ в Донбасс является сложной задачей, поскольку это требует консенсуса всех членов организации. Об этом заявил на пресс-конференции в Киеве уполномоченный правительства ФРГ по германо-российскому сотрудничеству Германии в ОБСЕ Гернот Эрлер. "Что интересно, Украина уже длительное время выступает за полицейскую миссию в рамках ОБСЕ, но это не так просто. Никогда еще не было такой вооруженной миссии ОБСЕ, и все страны-участницы ОБСЕ должны согласиться с таким предложением".

По сообщению Эдуарда Басурина, украинские силовики концентрируют на линии соприкосновения артиллерию, реактивные системы залпового огня и минометы. "На Горловском направлении установлено местонахождение дивизиона РСЗО "Град", две танковые роты, батарея гаубиц Д-30 и батарея минометов". По его словам, также тяжелое вооружение выявлено на Донецком и Мариупольском направлениях.

Андрей Марочко призвал украинских представителей Центра контроля и координации объективно оценивать обстановку на линии соприкосновения в Донбассе. Подразделения Народной милиции ЛНР не реагируют на провокации со стороны ВСУ, придерживаются "режима тишины" и соблюдают минские договоренности. Мы нацелены на решение конфликта на Донбассе мирным путем", — заявил Марочко.

Источник: anna-news.info

Автор: Bull
Прочитали - 298
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика