Регистрация
» » » Глава ДНР Александр Захарченко о войне на Донбассе: «Скоро вопрос станет ребром»

Глава ДНР Александр Захарченко о войне на Донбассе: «Скоро вопрос станет ребром»

5-11-2016, 14:35

Захарченко

Глава ДНР Александр Захарченко высказал свое мнение по поводу бесконечных переговоров в "нормандском формате". По его мнению, конфликт на политическом уровне в принципе не может быть разрешен, поскольку его пытаются решить однобоко.

"Нормандский формат" переговоров по урегулированию конфликта в Донбассе не выглядит логичным, поскольку в нем не участвует одна из сторон конфликта",- подчеркнул во время прямого разговора с жителями ДНР глава Республики Александр Захарченко.

"Еще летом я сказал, что сама "нормандская четверка" нелогична. Например, в Сирии за столом переговоров сидят представители правительства и оппозиционные силы - стороны конфликта. Украина тоже сторона конфликта, причем самый главный, она - агрессор, и она участвует в "нормандском формате", пытаясь решить проблемы на нашей земле самостоятельно. В этом, в принципе, нет логики. Мы предложили следующее: либо вывести Украину из "нормандской четверки", и тогда это просто будет группа посредников - Россия, Франция, Германия, либо ввести в нее нас, тогда будут две стороны конфликта и три посредника. К моему большому удовлетворению, я услышал слова Владимира Путина на Валдайском форуме, который подтвердил мою правоту. Думаю, в ближайшее время вопрос станет ребром, и до конца года мы увидим развязку этого события", - сказал глава ДНР.

Источник: anna-news.info

Автор: Gera
Прочитали - 229
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика