Регистрация
» » » Киев жаждет переписать Минские соглашения в свою пользу

Киев жаждет переписать Минские соглашения в свою пользу

5-11-2016, 17:48

Gorbulin

Украина должна иметь свои варианты, на случай возможного изменения Минских соглашений из-за их тупиковости. Об этом заявил советник президента Украины, директор Национального института стратегических исследований Владимир Горбулин в интервью «Зеркалу недели». По его мнению, Киев должен приготовить выгодные для себя предложения на случай согласия всех заинтересованных сторон определенным образом изменить «Минск-2».

«В нынешней их редакции они (соглашения — ред.), во-первых, явно (особенно в пунктах 4, 9 и 11) приводят к нарушению территориальной целостности и суверенитета Украины, что противоречит не только национальным интересам Украины, но и декларации глав государств «нормандской четверки» от 12 февраля 2015 года. И, во-вторых, о чем уже неоднократно говорила украинская сторона, проведение выборов до восстановления контроля над границей является бессмысленным», - заявил советник президента Украины.

По словам Горбулина, украинская сторона должна зафиксировать в новом соглашении первоочередность контроля над своей границей, а лишь после этого проводить выборы на не подконтрольной части Донбасса. Кроме того, следует добиться того, чтобы от Украины перестали требовать переписать свою Конституцию, и нужно отказаться от полной амнистии боевиков. Также нужно рассмотреть возможность увеличить количество участников переговоров за счет США, ЕС, и стран-подписантов Будапештского меморандума.

В общем, ничего нового: Киев жаждет, чтобы весь окрестный мир «прогнулся» под него, несмотря на то, что «нормандская четверка» на последнем своем заседании решительно объяснила, что Минские соглашения должны быть выполнены в том виде, в каком есть, а Вашингтон уже заявил о нежелании участвовать в переговорах по Донбассу.

Вывод из заявлений, сделанных советником президента Украины после всего этого, можно сделать один: Киев не собирается выполнять Минские соглашения.

Источник: anna-news.info

Автор: Alexey
Прочитали - 256
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика