Регистрация
» » » Украина обязана принять особый статус Донбасса по завершению отвода сил - Дейнего

Украина обязана принять особый статус Донбасса по завершению отвода сил - Дейнего

7-11-2016, 13:10

Киев всячески препятствует разведению сил и средств на участке у Станицы Луганской в Донбассе, так как следующим шагом должно стать предоставление Донбассу особого статуса, считает полпред провозглашенной Луганской народной республики на переговорах в Минске Владислав Дейнего.

«Именно после разведения сил и средств на третьем участке у нас, в Станице Луганской, Украина должна приступить к обеспечению принятия особого статуса Донбасса». По его словам, такую позицию высказал во время визита в Киев глава МИД Франции Жан-Марк Эйро, заявив, что сторонам конфликта в Донбассе необходимо чередовать выполнение мероприятий в сфере безопасности с шагами по политическому урегулированию.
«И первый шаг в его видении после разведения сил и средств на первых трех пилотных участках – Украина должна обеспечить принятие особого статуса Донбасса и перейти к следующим шагам», – пояснил полпред ЛНР.

Главы дипломатических ведомств Германии и Франции в ходе визита в столицу Украины заявили, что ожидают от Киева дальнейших шагов по выполнению Минских соглашений, а именно: принятия закона о выборах в Донбассе и предоставления ему особого статуса.

Дейнего высказал опасение, что именно этот факт является основной причиной того, что Украина не отводит силы на Станице Луганской. «Я боюсь, что именно это является основной причиной того, что Украина системно манипулирует вопросами безопасности в районе разведения в Станице Луганской, приписывает какие-то мифические обстрелы, ищет какие-то иные абсолютно, либо не связанные с этой территорией, либо несущественные для выполнения этих мероприятий причины, чтобы уклонится от выполнения этих обязательств», – заявил Дейнего.

Источник: anna-news.info

Автор: Zinovyev
Прочитали - 205
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика