Регистрация
» » » «Освобождение Донбасса надо начинать с зачистки Приднестровья» — мечты киевского «стратега» Бутусова

«Освобождение Донбасса надо начинать с зачистки Приднестровья» — мечты киевского «стратега» Бутусова

7-11-2016, 17:36

Бутусов

Юрий Бутусов - главный редактор украинского националистического ресурса "Цензор.нет" заявил, что переходу Донбасса под контроль Киева будет предшествовать уничтожение Приднестровья совместными усилиями Молдовы и Украины.

Дословно: "Освобождение Донбасса надо начинать с зачистки Приднестровья. Молдова официально требует вывода оккупационных российских войск, там, около 1200 оккупантов плюс небольшая группировка наемников из местных жителей. Очень важно, что эта инициатива делается совместно с украинским министром обороны. Приднестровье зажато между Украиной и Молдовой - при полной блокаде обеих сторон эта оккупированная российской армией земля быстро вернется под контроль законных властей. Украина, таким образом, полностью устранит угрозу с южного направления и обезопасит Бессарабию. Дальнейшее существование российской военной базы полностью зависит от согласованных и целенаправленных действий властей Украины и Молдовы. Пора кончать с бандами, которые продолжают держать открытую контрабандную дыру на границе Украины. Думаю, надо ввести на нашу территорию вокруг Приднестровья молдавских таможенников и пограничников, и пропуск любых людей и грузов совершать исключительно с согласия законных властей Молдовы. Если российские военные не будут выведены, они превращаются в законную мишень. Так что "зеленый коридор" для оккупантов, это еще не самый плохой вариант. Пора гнать их домой".

В контексте выше сказанного уместно добавить, что интернет-ресурс "Цензор.нет" - рупор секретаря СНБО Александра Турчинова, который в апреле 2014 года развязал кровавую бойню на Донбассе под видом так называемой "антитеррористической операции".

Источник: anna-news.info

Автор: Nata
Прочитали - 183
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика