Регистрация
» » » СБУ против жителей Геническа: хочешь жить с газом из России, значит — сепаратист!

СБУ против жителей Геническа: хочешь жить с газом из России, значит — сепаратист!

7-11-2016, 17:42

Геническ

Недавно в райцентре Геническ (Херсонская область) прошла акция, на которой было собрано более 2000 подписей под обращением к президенту РФ Владимиру Путину и главе Крыма Сергею Аксенову с просьбой обеспечить город газом на период холодов, как было это сделано и прошлой зимой. Дело в том, что Геническ не подключен к "украинской газовой трубе" и поставки голубого топлива возможны лишь через Глебовское хранилище, расположенное на территории Крыма. Однако местные власти не могут заключить с Крымом договор на поставку газа по политическим причинам. В результате жители мерзнут от холода, а зима ведь только начинается!

Мэр Геническа Александр Тулупов заявил, что власти Украины работают над этим вопросом и года через четыре Геническ будет с украинским газом, но как дожить до этого "светлого будущего"?

Жители города подписали коллективное обращение к президенту РФ и главе Крыма с просьбой снова дать Геническу газ этой зимой. СБУ тут же начало охоту на всех, кто подписал это обращение.

О нападках со стороны украинских спецслужб рассказал активист из Геническа Геннадий Сивак: "У активистов, которые собирали подписи горожан, СБУ изъяла около двух тысяч подписей и запретила гражданам обращаться за помощью к России. Они рассуждают так - кто не хочет замерзнуть зимой, тот сепаратист". Теперь активисты живут в ожидании репрессий, а горожане в страхе перед грядущей зимой.

Источник: anna-news.info

Автор: Bull
Прочитали - 250
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика