Регистрация
» » » Высокие отношения: во Львове «правые» националисты подрались с «левыми» националистами

Высокие отношения: во Львове «правые» националисты подрались с «левыми» националистами

7-11-2016, 20:38

львов

Массовая драка, в которой участвовали две сотни «разномастных» украинских националистов произошла на улице Железнодорожной вечером в воскресенье, 6 ноября. Активисты «Правого сектора» (ПС) и такие же активисты «Автономного сопротивления» (АС) сошлись в рукопашной, разнимать которую примчались аж 10 экипажей полиции.

Кроме кулаков и мелкого оружия использовались дымовые шашки и петарды, которые дерущиеся бросали в противника и даже в полицейских.

Суть конфликта такова: левые националисты АС хотели провести во Львове уличный марш в честь Нестора Махно, а правые националисты ПС воспротивились этому и через суд ночью, в субботу!) марш был запрещен. Но леворадикалы заявили, что плевать им на запрет, поэтому праворадикалы атаковали «Цитадель» - действующий центр АС.

«Автономное сопротивление» (АС) — леворадикальная украинская националистическая организация, проявляющая в последнее время активность в западноукраинских городах. Грубо говоря, это «полевевшие правые». За основу организации АС взят уже имеющийся пример построения «автономных националистов» в Германии и Чехии, где суровое антинацистское законодательство заставило неонацистов визуально мимикрировать под антифашистов. Украинская организация АС называет себя продолжателем «национально-освободительных традиций ОУН». Враждует с «правосеками» и «азовцами», называя тех «фашистами». В отместку «правые» украинские националисты называют «левых» автономистов «комуняками». Вот уже дело и до открытых столкновений дошло. Может, в конце концов перебьют другу друга?...

Источник: anna-news.info

Автор: Zinovyev
Прочитали - 191
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика