Регистрация
» » » ЛНР сможет получить международное признание - председатель Народного Совета Республики

ЛНР сможет получить международное признание - председатель Народного Совета Республики

8-11-2016, 16:13

Председатель Народного Совета ЛНР Владимир Дегтяренко выразил уверенность в том, что у ЛНР есть все возможности для получения международного признания.

"Уверен, что у Луганской Народной Республики есть все возможности для того, чтобы стать процветающим государством и получить признание со стороны мирового сообщества", - сказал он, выступая сегодня на торжественном собрании, посвящённом второй годовщине избрания главы и депутатов Народного Совета Республики.
"Выборы второго ноября стали очередным доказательством того, что мы не просто хотим жить в демократическом государстве, а еще и можем сами его построить", - отметил Дегтяренко.
"За два года состоялось 114 заседаний президиума и проведено 95 пленарных заседаний Народного Совета. В аппарате Народного Совета было зарегистрировано 339 законопроектов. На данный момент парламентом принято 607 постановлений и более 130 основополагающих законов, обеспечивающих жизнедеятельность Республики. Напомню, что началом отсчета законодательной базы была Конституция – основной закон государства, разработанный депутатами первого созыва и принятый еще 18 мая 2014 года", - рассказал он.
"За этот период были разработаны практически с нуля и приняты Трудовой кодекс , Уголовный кодекс, Уголовно-процессуальный кодекс, Кодекс гражданской защиты, а также Кодекс об административных правонарушениях. Практически на выходе уже Таможенный и Уголовно-исполнительный кодекс. Мы работаем над созданием Гражданского, Семейного, Водного кодекса. На финишную прямую выходят подготовленный Народным Советом законопроект "Об инвестиционной деятельности". В 2016 году принят долгожданный закон "Об образовании", - добавил председатель Народного Совета.
"На сегодняшний день задача Народного Совета в том, чтобы максимально уйти от украинского законодательства. Мы строим свое государство и со своей полноценной законодательной базой. Главный приоритет – жители ЛНР. Наша первоочередная задача – поднять экономику и социальный уровень жизни граждан, обеспечить полноценный бюджет и стабильность. Мы взяли на себя серьезные обязательства, и мы обязательно выполним их", - подчеркнул Дегтяренко.
"Помимо законотворческой деятельности на депутатов возложена и представительская функция. Жители Республики постоянно обращаются к нам за помощью. За текущий период в отдел обращения граждан поступило 3958 устных обращений, на сайт Народного Совета поступило 2339, в письменном виде зашло 443", - рассказал он.
"У парламента, да и у всей Республики в целом, уже сложились партнерские и дружеские отношения с рядом государств. Среди них, конечно же, РФ, ДНР, Осетия, Абхазия и другие. Мы постоянно с ними сотрудничаем, заключаем договора, обмениваемся опытом", - подытожил Дегтяренко.

Источник: anna-news.info

Автор: Alexey
Прочитали - 185
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика