Регистрация
» » » Лидеры луганской неонацистской группировки получали деньги от украинского журналиста Варфоломеевой

Лидеры луганской неонацистской группировки получали деньги от украинского журналиста Варфоломеевой

8-11-2016, 16:14

Задержанный сотрудниками МГБ ЛНР лидер радикальной неонацистской группировки, являющейся подпольным отделением батальона "Азов" - Ахмеров Артём Олегович, 1997 года рождения, рассказал, что у другого лидера группировки Влада Овчаренко был аккаунт в Twitter под ником "Луганська хунта".

В этом аккаунте он репостил "азовский" аккаунт, также было понятно, что он проукраинский гражданин, а также является активным участником луганского движения "ультрас". На своем аккаунте он разместил пост о том, что хочет покинуть территорию Луганской Народной Республики и переехать в Киев. В этом посту он просил пересылать ему деньги, указав при этом номер моей карты. В течении нескольких месяцев удалось собрать порядка трех тысяч гривен. Также по его словам, деньги пересылали разные люди, в том числе и Мария Варфоломеева, которая была задержана сотрудниками МГБ 9 января 2015 года во время фотосъемки жилых кварталов и мест дислокации подразделений ЛНР. Правоохранители установили ее причастность к обстрелам Луганска 27 января 2015 года, в результате которых несколько человек погибли, десятки мирных жителей получили ранения. Впоследствии она была передана украинской стороне в ходе обмена пленными 3 марта 2016 года.

Источник: anna-news.info

Автор: Zinovyev
Прочитали - 232
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика