Регистрация
» » » Украинские боевики обстреливают КПП «Еленовка» на южных подступах к Донецку

Украинские боевики обстреливают КПП «Еленовка» на южных подступах к Донецку

8-11-2016, 17:39

Еленовка

На этом контрольно-пропускном пункте 8 ноября, в момент обстрела находилась очередь из автомобилей с людьми, ожидавшими перехода через КПП.

Вот что сообщают про сложившуюся опасную ситуацию в оперативном командовании ДНР: "Около 17:00 украинская армия начала массированный обстрел из артиллерийских орудий калибра 122 мм и минометов калибра 120 мм окрестностей КПП "Еленовка". Мирных жителей, которые пытались проехать, срочно отправили в направлении Донецка, военнослужащие пограничной службы укрылись в блиндажах, обстрел продолжается".

По данным представителя командования, на начало седьмого вечера с позиций ВСУ было выпущено минимум 52 мины и более десяти артснарядов. Движение через КПП остановлено. Под огнем ВСУ также находятся окрестности Докучаевска и район поселка Александровка Петровского района Донецка.

Напомним: в результате обстрела украинскими силовиками КПП "Еленовка" в апреле 2016 года погибли четверо мирных граждан, в том числе беременная женщина. Шесть человек тогда же были ранены. Обстрел велся из минометов калибром 120 мм.

Источник: anna-news.info

Автор: gennady2
Прочитали - 152
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика