Регистрация
» » » Нацбанк Украины запрещает пользоваться рядом систем электронных денег

Нацбанк Украины запрещает пользоваться рядом систем электронных денег

8-11-2016, 17:44

Электронные деньги

Киев запрещают платежные системы одну за другой: теперь украинские заробитчане из России честно заработанные деньги родственникам на родину уже перевести не могут: все под колпаком у НБУ и СБУ. С интернет-платежами отныне тоже проблематично: WebMoney и "Яндекс. Деньги" в стране майдана тоже под запретом.

Нацбанк Украины разослал финансовым учреждениям страны список запрещенных систем электронных денег. В перечень попали такие популярные сервисы как WebMoney, "Яндекс. Деньги", QIWI Wallet и Wallet one/Единый кошелек. НБУ заявил: запрет связан с тем, что услуги этих сервисов с ним не согласованы. "В связи с получением запросов от юридических и физических лиц о деятельности отдельных платежных систем и систем расчетов, НБУ напомнил банкам и участникам платежного рынка, что правила использования электронных денег вышеупомянутых торговых марок не согласовывались Национальным банком Украины, и предоставление услуг с использованием этих торговых марок пользователям запрещено", - говорится в сообщении Нацбанка Украины.

Напомним: ранее на Украине запретили работу шести российских платежных систем: "Колибри", "Золотая корона", "Юнистрим", "Лидер", Anelik и Blizko.

Источник: anna-news.info

Автор: Afanasiy
Прочитали - 209
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика