Регистрация
» » » Жителям Украины настоятельно рекомендуют не открывать окна, чтобы не «палить» субсидию

Жителям Украины настоятельно рекомендуют не открывать окна, чтобы не «палить» субсидию

8-11-2016, 20:47

Отопление гривны

В этом году на Тернопольщине более 170 000 семей оформили субсидии на общую сумму почти 2 миллиарда гривен. Сейчас количество пользователей субсидий в полтора раза больше, чем в соответствующий период прошлого года. Всех, кто пользуется субсидиями, просят экономно потреблять энергию.

Тернопольщина одна из областей, где наиболее активно оформляют субсидии. Это связано с низким уровнем доходов жителей края.

"Сейчас оформлено субсидий на общую сумму - почти два миллиарда гривен. Мы активно проводили информационную кампанию о том, насколько выгодно пользоваться субсидиями и почему стоит при этом экономить. Не надо открывать окна, чтобы выжечь субсидию, не надо дописывать себе кубов. Поскольку это не выгодно. А выгодно экономить. Поэтому многие жители области проводят энергоэффективные мероприятия. Сейчас есть государственные программы по поддержке этих мероприятий и многие жители области ними уже воспользовались. Благодаря экономии энергии жителями, государство смогло сэкономить более одного миллиарда ста миллионов гривен. Также мы обратились к премьер-министру Украины, чтобы он инициировал вопрос монетизации сэкономленных средств, то есть, чтобы сэкономленные средства вернули либо в виде денежной помощи, либо в виде энергоэффективных мероприятий", - мечтательно заявил директор департамента социальной защиты Тернопольской ОГА Вадим Боярский.

Источник: anna-news.info

Автор: Muzhik
Прочитали - 332
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика