Регистрация
» » » Украинские каратели обстреляли н. п. Желтое из минометов, БМП и гранатометов

Украинские каратели обстреляли н. п. Желтое из минометов, БМП и гранатометов

8-11-2016, 22:00

Киевские силовики сегодня обстреляли село Желтое, повреждены детский сад и жилой дом. Об этом сообщили в Народной милиции ЛНР.
"Приблизительно в 11.20 утра киевские силовики обстреляли позиции Народной милиции в районе населенного пункта Желтое, а также непосредственно сам населенный пункт. Огонь длился около часа", - отметили в оборонном ведомстве Республики.
"Огонь велся из 82-мм и 120 мм минометов, а также АГС, БМП и снайперского оружия. В результате обстрелов осколками были посечены здания детского сада и многоквартирного дома", - рассказали в Народной милиции.
На место происшествия незамедлительно выдвинулись представители Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) и Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ, которые зафиксировали последствия обстрела, а также установили направление, с которого он велся.
"Все произошло ориентировочно в 11.20, на тот момент дети ясельной группы как раз зашли в детский сад – успели, а старшая группа еще играла на площадке. В этот момент начали прилетать снаряды, разрываясь над детским садом", - рассказала заведующая сельским ясли-садом "Малыш" Ольга Сыроваткина. Она отметила, что воспитатели немедленно завели детей в здание, что и позволило избежать возможных ранений.
"Обстрел длился до 50 минут по времени. Пришлось кормить деток в коридоре, так как это самое безопасное место на тот момент было", - пояснила заведующая.
Сыроваткина добавила, что у детей, которые уже пережили период активных боевых действий в 2014 году, началась истерика, и их пришлось еще продолжительное время успокаивать. В Народной милиции подчеркнули, что киевские силовики прекратили обстрел только после вмешательства Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

Источник: anna-news.info

Автор: Muzhik
Прочитали - 292
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика