Регистрация
» » » Украинский депутат потребовал объявить польского генконсула персоной нон-грата за его высказывания о Степане Бандере

Украинский депутат потребовал объявить польского генконсула персоной нон-грата за его высказывания о Степане Бандере

9-11-2016, 11:47

i

Один из депутатов Верховной Рады Украины, направил в украинский МИД запрос с требованием объявить генконсула Польши в Львове персоной нон-грата. Причиной послужили слова консула Веслава Мазура о Степане Бандере.
Дипломат во время утверждения его кандидатуры в Сейме назвал Бандеру, которого на Украине считают героем, бандитом. При этом он призвал называть вещи своими именами и не прятать голову в песок. Кроме того, по словам Мазура, украинцы плохо знают свою историю и их хорошо бы просветить обо всех преступлениях Бандеры.
В итоге в украинском МИД ответили, что идею нардепа не поддерживают, но с коллегой из Польши воспитательную беседу все-таки провели.

Источник: anna-news.info

Автор: Alexey
Прочитали - 225
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика