Регистрация
» » » Глава НБУ заявила, что Украина не получит денег от МВФ

Глава НБУ заявила, что Украина не получит денег от МВФ

9-11-2016, 14:39

Гонтарева

Преступная хунта рискует не дождаться транша Международного валютного фонда в размере 1,3 млрд долларов из-за торможения реформ в Верховной Раде, что уже в следующем году поставит под угрозу существование страны "404".

О данном факте сообщила председатель Национального банка Валерия Гонтарева.

"Я не хотела бы, чтобы мы питали иллюзии, что можем обойтись без международной помощи", - сказала Гонтарева.

"Если мы не получаем следующий транш, то у нас резервы начинают таять на глазах. И то, чем мы занимались последние 2,5 года, - когда мы стабилизировали ситуацию, растили наши резервы, обеспечивающие макроэкономическую стабильность, - все это на наших глазах начинает испаряться", - добавила она.

Сначала НБУ планировал увеличить в 2016 году резервы до 19,6 млрд долл., но дважды резал прогноз через отсрочку кредитов МВФ и других западных доноров. Миссия МВФ на прошлой неделе начала в Киеве двухнедельные переговоры о четвертом транше 17,5-миллиардной программы.

По словам председателя НБУ, препятствием для положительного решения может стать промедление парламента с принятием сбалансированного бюджета, реформированием пенсионной системы, проведением земельной реформы.

"Наш базовый сценарий предполагает, что мы получаем 1,3 миллиарда долларов в этом году, но есть риски того, что мы его не успеем получить в этом году", - сказала Гонтарева.

В 2017 году Украина должна заплатить только 1,5 миллиарда долларов одних процентов по внешним обязательствам и погасить 1 миллиард долларов ранее взятых кредитов МВФ.

Источник: anna-news.info

Автор: Muzhik
Прочитали - 192
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика