Регистрация
» » » Представитель Киева привычно сорвал в Минске работу экономической подгруппы на переговорах о Донбассе

Представитель Киева привычно сорвал в Минске работу экономической подгруппы на переговорах о Донбассе

9-11-2016, 17:33

Дейнего

Об этом сообщил уполномоченный представитель Луганской НародноРреспублики на Минских переговорах Владислав Дейнего.

"Заседание группы по вопросам экономики и восстановления снова сорвано. За столом заседаний присутствовали представители четырёх сторон: ОБСЕ, РФ, ЛНР и ДНР. Представитель Украины отсутствовал, - рассказал Дейнего. - Координатор господин Пэр Фишер открыл заседание и вынужден был тут же его закрыть по причине отсутствия одной из сторон. Представитель Украины в группе по вопросам экономики и восстановления при этом находился в "Президент-Отеле", где традиционно проходят заседания Контактной группы и её органов, но зайти в зал заседаний группы и сесть за стол переговоров отказался. Таким образом, Украина продолжает блокировать площадку, на которой необходимо решать вопросы возобновления выплат социальных платежей и пенсий, восстановления экономики и инфраструктуры Донбасса, работы банковской системы на территориях республик и ряд других, критичных для решения вопросов, направленных, прежде всего, на снижение напряжённости в гуманитарной сфере. Целенаправленное блокирование украинской стороной решения критически важных задач Комплекса мер превратилось в официальный modus operandi Украины на Минских переговорах. И там, где невозможно блокировать рассмотрение вопросов по сути, Украина блокирует проведение заседаний групп".

Напомним, в среду, 9 ноября, в Минске состоялись очередные встречи по Донбассу в трех подгруппах: по гуманитарным, политическим и вопросам безопасности.

Источник: anna-news.info

Автор: Afanasiy
Прочитали - 181
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика