Регистрация
» » » Украинская власть не реагирует на просьбу ДНР отпустить из СИЗО больных, стариков и раненых, задержанных на блокпостах

Украинская власть не реагирует на просьбу ДНР отпустить из СИЗО больных, стариков и раненых, задержанных на блокпостах

9-11-2016, 20:47

Камера

Украина под властью майданщиков постепенно превращается в страну-садиста. В застенках этой власти сегодня находятся сотни невинных граждан, задержанных на украинских блокпостах. Часть из них - больные и старые люди. С просьбой освободить их обратилась делегация ДНР к украинской стороне 9 ноября в Минске на заседании подгруппы по гуманитарным вопросам. Однако украинская сторона оставила без ответа просьбы представителей Донбасса освободить раненых и тяжелобольных пленных. Об этом 9 ноября, после заседания сообщила пресс-секретарь главы делегации ДНР на переговорах Виктория Талакина.

"В рамках обсуждаемого обмена "всех на всех", конкретного ответа по которому мы, к сожалению, до сих пор не получили от украинской стороны, был поднят вопрос освобождения в первую очередь раненных и тяжело больных граждан", - сообщила Талакина.

В качестве примера переговорщики назвали 66-летнего луганчанина, которому с тяжелым онкологическим заболеванием приходится выживать в украинской тюрьме. "Удивительно, но в ответ на эту просьбу об освобождении больного человека, ни сочувствия, ни даже согласия рассмотреть вопрос не прозвучало. Украина промолчала", - подчеркнула Виктория Таланкина.

Как сообщалось ранее, в украинских тюрьмах находится несколько человек, в том числе женщины, которым за 70 лет. Судьба их не известна.

Источник: anna-news.info

Автор: Afanasiy
Прочитали - 220
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика