Регистрация
» » » Украина вымогает безвизовый режим с ЕС

Украина вымогает безвизовый режим с ЕС

10-11-2016, 11:43

image

Власти «незалэжной» никак не хотят признавать факта, что их использовали в травле РФ как хотели и теперь выбросили за ненадобностью, потому что возможен вариант, что и самой Европе придется резко менять приоритеты, в том числе и отношение к России. Поэтому пока у руля Обама, украинские власти решили надавить на Евросоюз и МИД Украины решился сделать выговор послу ЕС.

Заместитель министра иностранных дел Украины Елена Зеркаль в ходе встречи с послом ЕС в Украине Хуго Мингарелли заявила, что постоянный перенос Евросоюзом безвизового режима для граждан Украины, обещанного европолитиками еще зимой 2013-2014 года является недопустимым.

Она напомнила, что Украина выполнила все условия ЕС, закрепленные в плане действий по либерализации визового режима для Украины, что Еврокомиссия подтвердила своим отчетом еще 18 декабря 2015.

"В этой связи Украина рассчитывает, что институты и государства-члены ЕС приложат дополнительные усилия для принятия законодательного предложения о предоставлении украинским гражданам права на краткосрочные безвизовые поездки в страны ЕС уже в ближайшее время, безотносительно к процессу согласования ЕС механизма приостановления безвизового режима", – подчеркнула Е.Зеркаль.

Как известно, голосование вопроса об отмене визовых требований для Украинской уже в не внесен в повестку дня пленарной сессии Европарламента в ноябре. Президент Украины Петр Порошенко с мая 2014 года обещает, что безвизовый режим для поездок в ЕС украинцам вот-вот дадут.

Источник: anna-news.info

Автор: Bull
Прочитали - 206
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика