Регистрация
» » » Пентагон признал, что в результате авиаударов США в Сирии и Ираке гибнут мирные люди

Пентагон признал, что в результате авиаударов США в Сирии и Ираке гибнут мирные люди

10-11-2016, 11:44

2427831-6

Представители Пентагона признали, что в результате ударов американской авиации в Сирии и Ираке гибнут мирные люди. По официальным данным командования ВВС США, за год в результате бомбардировок погибли 64 человека, большинство потерь - в Мосуле. Потери среди гражданского населения за два года составляют 119 человек, и это только официальные цифры. Очевидно, что реальное количество жертв операций американских военных в Сирии и Ираке намного больше.
Об этом говорят и эксперты, ознакомившиеся с докладом, которые выразили сомнение по поводу объективности представленных Пентагоном данных: есть основания полагать, что число жертв сильно занижено. Например, по данным Минобороны России, только в конце октября и только за три дня в результате обстрелов жилых кварталов Мосула американской авиацией жертвами стали более 60 мирных жителей, более 200 человек пострадали.

Источник: anna-news.info

Автор: Muzhik
Прочитали - 162
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика