Регистрация
» » » МВФ: украинские чиновники в электронных декларациях указали не все свои богатства

МВФ: украинские чиновники в электронных декларациях указали не все свои богатства

10-11-2016, 17:35

 мвф

Эксперты Международного валютного фонда отметили, что в декларациях ряда украинских топ-чиновников отсутствуют состояния, о которых прежде писала международная пресса. Об этом заявил старший эксперт финансового сектора МВФ Эммануэль Матиас на встрече в Национальном агентстве предотвращения коррупции (НАПК).

Глава НАПК Наталья Корчак, комментируя итоги встречи, сообщила на своей странице в соцсети, что Фонд внимательно следит за ситуацией, сложившейся на Украине. специалисты МВФ увидели определенную непоследовательность в электронных декларациях украинских топ-чиновников. Глава НАПК выразила надежду на помощь международных организаций.

"Учитывая, мягко говоря, незаинтересованность некоторых отечественных чиновников в полноценной работе Нацагентства, в частности в проведении проверок относительно законности приобретенных состояний, предполагаю, что сотрудничество с международными антикоррупционными организациями станет едва ли не главным инструментом в разоблачении нечестных на руку украинских чиновников", - подчеркнула Корчак.

Международный валютный фонд обещает помочь НАПК проверить имущественные и финансовые активы украинских чиновников за пределами Украины. Так что граждан Украины, которые и без того потрясены состояниями депутатов и госчиновников, явно ждут новые сенсации о богатствах, украденных так называемой "элитой" у своей страны. Напомним, что только наличкой у депутатов Верховной рады и чиновников высшего звена, согласно декларациям, находится 7,4 миллиардов гривен - это 1,1% государственного бюджета Украины.

Источник: anna-news.info

Автор: Gera
Прочитали - 185
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика