Регистрация
» » » В Запорожье отказались выплачивать помощь мальчику-инвалиду, который подорвался на мине

В Запорожье отказались выплачивать помощь мальчику-инвалиду, который подорвался на мине

10-11-2016, 17:38

 мальчик-инвалид

Двенадцатилетнего Колю Нижниковского беда настигла в августе 2015 года. Вместе с другими ребятами он подорвался на украинском снаряде около поселка Володарское (юго-запад Донецкой области). Рядом с поселком находился военный полигон ВСУ, и украинские вояки не слишком заботились о том, чтобы после учений убирать неразорвавшиеся снаряды, которые падали рядом с жилыми домами.

Мальчику оторвало обе ноги и кисть руки. Он стал инвалидом. Колю лечили в Канаде: ему уже дважды ампутировали ноги, готовя к протезам, делали несколько операций на глазах. Как рассказала куратор Елена Кунева, которая помогает семье Коли, от государства за все это время, а прошло более года, из помощи поступили всего 900 гривен.

В обладминистрации ответили, что на счету Фонда социальной поддержки горожан нет денег и написали список благотворительных фондов, куда можно обратиться. Но нет гарантии, что и там эти деньги найдутся. А пока Коля и его мама Алла Нижниковская вынуждены нищенствовать в стране, которая искалечила им жизнь.

Напомним, что в августе 2015 года на полигоне в Володарском подорвались четверо ребят. Один из них скончался на месте, трое получили ранения. Самый тяжелый их них - Коля.

Источник: anna-news.info

Автор: gennady2
Прочитали - 181
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика