Регистрация
» » » Мэр Львова заявляет, что будет строить мусороперерабатывающий завод за кредит Европейского банка

Мэр Львова заявляет, что будет строить мусороперерабатывающий завод за кредит Европейского банка

10-11-2016, 17:47

Мэр Львова

Львовский горсовет планирует реализовать свой проект по строительству мусороперерабатывающего завода за кредитные средства Европейского банка. Об этом заявил городской голова Львова Андрей Садовой.

"Средства Европейского банка, а речь идет о сумме на строительство нового завода и на рекультивацию существующего полигона. Этот проект прошел Минфин. Сейчас финальное слово должен сказать Минрегионстрой, и мы планируем со следующего года начать реализацию данного проекта. Банк ставит наш проект как один из первых, они настаивают, чтобы этот проект был реализован. Это будет на тех территориях, которые определяет власть, это другие проекты. Нам в области надо 3-4 таких комплекса", - заявил Садовой, комментируя инициативу Львовской ОГА по земельным участкам под мусороперерабатывающий завод.

"Хорошо, что область поняла, что это также ее вопрос. Город не может без согласования области иметь участок на территории области, должно быть синхронное действие", - добавил мэр.

Он подчеркнул, что Львовский горсовет будет строить завод за счет кредита Европейского банка.

"Мы для города завод построим, но всегда должны быть большие возможности. Пока не известно, кто согласится, какие будут тарифы. Стоимость утилизации на Украине, ориентировочно, 2,5 евро за тонну. В странах Европейского Союза - от 40 до 120 евро. В этом основное различие. Если делать качественный завод, то инвестор скажет о компенсации разницы в тарифах. Если это ложится на жителей - это существенные расходы, и сегодня когда люди бедные, это сложно. Сотрудничество города с Европейским инвестиционным банком интересное, потому что это средства, которые мы получим на 20 лет под 1,5% годовых. Может быть лучший инвестор с более дешевыми деньгами? Ни одна фирма в мире вам лучшие условия не предложит, под такие проценты государство не может взять кредит", - заявил Садовой.

Источник: anna-news.info

Автор: Memory
Прочитали - 221
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика