Регистрация
» » » ВСУ обстреляли пешеходный переход в Станице Луганской

ВСУ обстреляли пешеходный переход в Станице Луганской

10-11-2016, 19:02

Киевские силовики сегодня утром обстреляли очередь из мирных жителей, возникшую в районе КПП у Станицы Луганской из-за разницы во времени и графиках работы пунктов пропуска ЛНР и Украины. Об этом сообщил старший блокпоста Народной милиции на линии соприкосновения у Станицы Луганской Николай Кузьмин.
Он пояснил, что Украина 30 октября перешла на зимнее время. При этом в ЛНР переход на зимнее время не осуществлялся, и на данный момент разница во времени между Украиной и ЛНР составляет 1 час. Кроме того, с 1 ноября украинская сторона изменила и время работы своего пункта пропуска в районе Станицы Луганской: теперь он действует с 8.00 до 17.00 по киевскому времени (с 9.00 по 18.00 по луганскому времени).
При этом жители, как пояснил представитель Народной милиции, начинают прибывать на блокпост ЛНР в 6.00, а сам блокпост открывается в 6.30 по московскому времени. В то же время украинский КПП, с учетом вышеизложенных обстоятельств, теперь открывается на два с половиной часа позже КПП, действующего в ЛНР.
"Сегодня в 6.15 начался обстрел со стороны ВСУ блокпоста у Станицы Луганской", - сообщил Кузьмин. - Огонь велся с железнодорожного моста из двух пулеметов Калашникова, крупнокалиберных пулемета "Утес", также подствольных гранатометов ГП-25".
"В этот момент находились гражданские люди, которые ожидали прохождения очереди, личный состав блокпоста эвакуировал людей за укрепления, - подчеркнул он. - При этом с железнодорожного моста в "зеленку" справа от нас спустился пулеметный расчет и с лесного массива начал вести огонь как по блокпосту, так и по самому мосту, чтобы не допустить проход граждан".
"Мы начинаем пропускать раньше, у них там создается очередь, и они решили ее устранить таким способом", - уточнил Кузьмин.
"Огонь прекратился лишь в 8.47 после того, как подъехала на блокпост ВСУ пограничная машина. Они цинично заявили людям, что это были учения, но, а так сказали,чтоб уровнять время пропуска между ЛНР и Украиной", - рассказал Кузьмин.

Источник: anna-news.info

Автор: Zinovyev
Прочитали - 286
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика