Регистрация
» » » Черновчанам стали поступать платежки с бешеными цифрами за потребленное в октябре тепло

Черновчанам стали поступать платежки с бешеными цифрами за потребленное в октябре тепло

10-11-2016, 20:39

Квитанция за тепло

За отопление однокомнатной квартиры в 36 квадратов, черновчане за 19 дней октября оплатят почти 1200 гривен.

На днях в почтовых ящиках горожан появятся платежки за потребленное тепло в октябре, которые черновчане ждут со страхом. Но те, кто платит за теплоснабжение через электронную систему, уже получили начисления от "Теплокоммунэнерго". И стоит отметить, что опасения не только подтвердились, но даже превзошли самые неприятные ожидания. Ведь за потребленное тепло черновчанам придется оплатить не только по новому тарифу, который подняли ровно на 100%, но и вдвое больше.

Мало того, что прошлогодний тариф 13,74 грн. за квадратный метр этого года вырос практически в два раза (до 27,45 грн), так еще и эти космические цифры будут умножены на специальный коэффициент, который достиг в октябре 1,9644.

Этот коэффициент состоит из нескольких факторов: это и среднемесячная температура воздуха, и фактическое предоставленное тепло, и другие показатели, на которых обычно обманывают простой народ.

Так вот в расчетах средняя температура октября была запланирована 8,7 градусов, а фактически по данным "Гидрометеоцентра", температура была чуть ниже (5,5 градусов). Мы еще, конечно, проверим эту информацию, ведь не вспоминаются сильные морозы в течение октября, но именно вот эта разница в три градуса привела к тому, что коэффициент на который умножается тариф составил 1,96. То есть стоимость и без того дорого отопление увеличится почти в два раза.

В результате за 19 дней октября владельцам однокомнатных квартир площадью 36 квадратных метров насчитали 1199 гривен, а к примеру, жителям 3-комнатной квартиры площадью 66 квадратных метров, придется заплатить за октябрь 1803 гривны.

Источник: anna-news.info

Автор: Nata
Прочитали - 181
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика