Регистрация

Финны в Луганске

11-11-2016, 08:33

 Финны в Луганске

В Луганском Национальном университете имени Тараса Шевченко произошло торжественное открытие первого в Донбассе Центра истории Финляндии. Там же был подписан договор о сотрудничестве между Луганским вузом и «Обществом дружбы Финляндии и Новороссии».

«Мы очень признательный ГНР за то, что здесь открылся первый финский Центр. Среди обычных финнов существует большой интерес к тому, что происходит в Луганской и Донецкой Народных Республика», - сказал один из инициаторов создания Центра, редактор агентства новостей «ДОНИ Ньюс» Янус Путконен.

Теперь, после избрания американским президентом Дональда Трампа контакты Донбасса с европейцами должны только усиливаться. Ведь мы надеемся на уменьшение давления на Европу из Вашингтона.

Василий Семёнов

Источник: anna-news.info

Автор: Gera
Прочитали - 184
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика