Регистрация
» » » Калифорния грозит выходом из США

Калифорния грозит выходом из США

11-11-2016, 11:35

d5879eddabc5b233341220c48d8ac9869fc0c061_big

В штате назвали приблизительную дату проведения референдума о выходе из состава страны. Жители одного из самых благополучных штатов настолько поверили в исключительность американской демократии, что предвыборую риторику Трампа восприняли всерьез. Они уже запустили общественную инициативу по организации референдума о независимости. Кампания получила название «Calexit». В ее поддержку запущен сайт yescalifornia.org, где сообщаются все подробности, а также идет сбор средств.

Инициаторы уточняют, что референдум запланировал на весну 2019 года. Комитет по независимости Калифорнии был создан уже давно, однако инициатива снова стала актуальной после победы Дональда Трампа на выборах 45-го президента США. В соцсетях уже запущены хештэги #Calexit и #Caleavefornia. Возможно, победа Трампа стала просто поводом для усиления центробежных тенденций, которые уже давно зрели в силу социальной напряженности по всему миру и Америка не исключение.

По итогам голосования в штате Калифорния Хиллари Клинтон набирала 61,5% голосов, а Трамп — только 33,2%.

Источник: anna-news.info

Автор: gennady2
Прочитали - 157
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика