Регистрация
» » » Обама поручил Пентагону уничтожить всех главарей "Джебхат ан-Нусры"

Обама поручил Пентагону уничтожить всех главарей "Джебхат ан-Нусры"

11-11-2016, 11:39

941fbf336a40060447d6624a307b548a

Президент США Барак Обама дал указание Пентагону найти и уничтожить всех лидеров группировки "Джебхат ан-Нусра". Он опасается, что боевики этой группировки превратят подконтрольные им территории в новую базу для подготовки терактов в Европе и США, об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на источники в Вашингтоне. В администрации Обамы сомневаются, что группировка разорвала свои связи с "Аль-Каидой".
Этот шаг, по мнению издания, косвенно свидетельствует о стремлении команды Обамы сделать приоритетом борьбу с терроризмом, а не с режимом Башара Асада. Обама дал указание Пентагону расширить применение беспилотников на северо-западе Сирии, где сосредоточены значительные силы террористов. Главной целью военных должна стать физическая ликвидация руководителей "Джебхат ан-Нусры".
При этом издание отмечает, что ране администрация Обамы игнорировала угрозу, которую представляет группировка. Благодаря этому, "Джебхат ан-Нусра" стала одним из наиболее мощных противников сирийского президента Башара Асада.

Источник: anna-news.info

Автор: Alexey
Прочитали - 229
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика