Регистрация
» » » Украиной пожертвуют в результате сделки между США и Россией — Financial Times

Украиной пожертвуют в результате сделки между США и Россией — Financial Times

11-11-2016, 17:33

Порошенко и Трамп

Киевская власть очень обеспокоена победой Дональда Трампа на президентских выборах в США. Все говорит о высокой вероятности сделки между США и Россией, сделкой, при которой пожертвуют Украиной. Об этом пишет в статье-обзоре влиятельная международная газета Financial Times, выходящая на английском языке в 24 странах мира.

Издание обращает внимание на реакцию экс-посла США в Москве Майкла Макфола в соцсетях, которая последовала сразу после победы Трампа. Он написал: "Самая большая неудача в мире постигла сегодня Украину".

Победа Трампа взбудоражила все постсоветские страны в Европе, начиная с Таллинна и заканчивая Тбилиси. Они рассчитывали на поддержку США "…в борьбе с возможной агрессией со стороны России, а теперь она может прекратиться". Но больше всего боится Киев, опасаясь прямой сделки Вашингтона с Москвой, в которой Украина станет разменной монетой.

Financial Times напоминает два тревожных факта, на основе которых можно прийти к таким выводам: заявление Трампа о возможности признания Крыма российским, а также его отказ от встречи с президентом Украины Петром Порошенко на Генассамблее ООН в сентябре в Нью-Йорке.

С другой стороны, Трамп избрал себе в помощники Ньюта Гингрича, который выступает за поставки летального оружия Украине. Все зависит о того, какой командой окружит себя новый американский лидер, отмечает Financial Times.

Источник: anna-news.info

Автор: Shef
Прочитали - 256
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика