Регистрация
» » » ОБСЕ: на этой неделе мы стали свидетелями ожесточенных боев на Донбассе

ОБСЕ: на этой неделе мы стали свидетелями ожесточенных боев на Донбассе

11-11-2016, 20:33

HUG

Первый заместитель руководителя Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на Украине Александр Хуг заявляет, что наблюдатели стали свидетелями ожесточенных боев на Донбассе: за три дня (с 7 по 9 ноября) зафиксировано более 4000 нарушений режима «тишины». Об этом Хун рассказал на брифинге в Киеве в пятницу, 11 ноября.

«Ситуация безопасности вдоль линии соприкосновения на востоке Украины остается нестабильной. За последние несколько дней наблюдатели СММ стали свидетелями особо ожесточенных боев в «горячих точках» на всей территории Донбасса», - подчеркнул Хуг. «На прошлой неделе в целом мы зарегистрировали почти 7000 нарушений режима прекращения огня. До среды этой недели показатели зафиксированных нарушений превысили эту отметку. Общее количество нарушений было более 4000 только за период с понедельника до среды», - подчеркнул Хуг.

Ночь пятницы, 11 ноября, гремит боями практически по всему периметру Донецка — канонада настолько громкая, что ее хорошо слышно в центральных районах города. По сообщениям с окраин, бьет артиллерия крупного калибра.

Источник: anna-news.info

Автор: Zinovyev
Прочитали - 192
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика