Регистрация
» » » Мэр Киева Кличко не будет продлевать договор с энергокомпанией самого богатого олигарха Украины Ахметова

Мэр Киева Кличко не будет продлевать договор с энергокомпанией самого богатого олигарха Украины Ахметова

11-11-2016, 23:56

KLIHKO

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что его администрация не будет продлевать контракт с ПАО «Киевэнерго» по управлению тепловыми активами города. Об этом, сообщает пресс-служба КГГА.

«Теплосети в городе в плохом состоянии. Они сегодня находятся под управлением «Киевэнерго». Концессия завершается в следующем году. И мы рассматриваем возможность или передать все теплосети в муниципальное управление, или привлечь международных операторов (сейчас ведутся такие переговоры), которые могут взять сети в эффективное управление. Речь идет о международных компаниях, которые имеют опыт успешной работы. Будем искать наиболее оптимальный вариант, чтобы исправить все недостатки, которые были при работе с «Киевэнерго», - заявил градоначальник столицы Украины.

Напомним: основными владельцами «Киевэнерго» являются ДТЭК самого богатого украинского олигарха Рината Ахметова (72%) и государство в лице НАК «Энергетическая компания Украины» (25%).

Источник: anna-news.info

Автор: Gera
Прочитали - 227
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика