Регистрация
» » » Чиновница Кабмина о 24-летней заместительнице Авакова: Правовой нигилизм на Украине — это уже навсегда?

Чиновница Кабмина о 24-летней заместительнице Авакова: Правовой нигилизм на Украине — это уже навсегда?

12-11-2016, 14:43

Анастасия Деева

Назначение заместителем министра МВД 24-летней Анастасии Деевой свидетельствует о правовом нигилизме на Украине. Об этом на своей странице в Facebook написала консультант по коммуникациям при Кабинете министров Украины Зоя Казанжи.

Она отметила, что по этому поводу мнения в сети разделялись на:

  1. Талантливая, способная, именно свежая кровь может привнести изменения в заскорузлый ужасный госаппарат, а вы завидуете и все сексисты, при чем тут возраст?

  2. Назначение более чем странное, нет ни теоретических знаний, ни опыта, ни четких объяснений, в чем уникальность и необходимость такого назначения?

"А меня вот что интересует. Должность, на которую назначили Дееву, относится к категории А. Если мы откроем Постановление Кабмина номер 418, то увидим, что там есть формальные требования. Например, общий стаж работы не менее 7 лет. Ну и еще там есть не менее интересные параметры. Поэтому у меня вопрос: а вот такой правовой нигилизм в нашей стране - это уже навсегда?", - написала Казанжи.

Ей жаль, что "дискуссия о нарушении закона, пусть даже в виде исключения для молодых и действительно способных, перешла в плоскость "работать языком".

"Впрочем, можно понять настроения масс, как это принято называть. В стране по-прежнему, и теперь можно сделать карьеру, если родиться в правильной семье. Или дружить с правильными людьми. Все остальные варианты - исключение из правил, которые только подтверждают правило. Если правила пишутся, то их, по крайней мере, не надо нарушать. Хотя бы формально", - добавила она.

Источник: anna-news.info

Автор: Gera
Прочитали - 276
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика