Регистрация
» » » Пытаясь пересечь линию соприкосновения на Донбассе вне украинского КПП, под огнем ВСУ погиб подросток

Пытаясь пересечь линию соприкосновения на Донбассе вне украинского КПП, под огнем ВСУ погиб подросток

12-11-2016, 17:35

elenovka

Об этом в субботу, 12 ноября, на брифинге в Донецке рассказал спикер минобороны ДНР Эдуард Басурин. Трагедия произошла в районе села Еленовка, где весной нынешнего года украинские силовики обстреляли КПП с находящимися там мирными жителями. Тогда под минометным огнем погибли шесть человек, в том числе — беременная женщина.

«Хотелось бы отметить, что украинская сторона продолжает устраивать провокации в районах контрольно-пропускных пунктов въезда-выезда. Периодические обстрелы и неправомерные задержания местного населения украинскими силовиками приводят к тому, что часть граждан пытается попасть на территорию республики в обход пунктов пропуска, несмотря на смертельную опасность. Так, вчера в районе Еленовки при попытке попасть на территорию Республики в результате обстрела погиб 16-летний юноша. Назовем это не случайностью, а планомерным убийством», — сказал Басурин.

Подробности гибели подростка таковы: мальчик попал под минометный огонь украинских силовиков при попытке обойти их контрольно-пропускной пункт.

Источник: anna-news.info

Автор: Shef
Прочитали - 229
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика