Регистрация
» » » В Молдавии начался второй тур выборов президента

В Молдавии начался второй тур выборов президента

13-11-2016, 08:33

MOLDOWA

Наблюдатели от СНГ констатируют полный порядок на участках и соблюдение всех процедур, согласно законодательству. Как сообщил в воскресенье генеральный секретарь совета межпарламентской ассамблеи СНГ Алексей Сергеев РИА Новости, участки во втором туре выборов президента Молдавии открылись по всем правилам и вовремя.

Напомним, по итогам первого тура, который состоялся 30 октября, победу одержали лидер социалистов Игорь Додон, набравший в первом туре 47,98% голосов избирателей, и единый кандидат от правой оппозиции, глава партии "Действие и солидарность" Майя Санду с 38,71% голосов.

Во втором туре президентских выборов нет обязательного порога явки, а выигрывает тот кандидат, который набирает большинство голосов. Но уже за первый час голосования более 50 тысяч человек успели отдать свои голоса за кандидатов.

Президента в этом году первый раз за время независимости выбирает не парламент, а все жители Молдовы

По словам главы ЦИК Алины Руссу, все участки на территории республики в воскресенье открылись вовремя, не было зарегистрировано никаких инцидентов.
"За рубежом уже открыты 37 избирательных участков, среди которых в Токио, Пекине, Красноярске, Нижневартовске, Баку. В ближайшее время за границей начнут работу 46 участков. Остальные участки за рубежом откроются в 07.00 по местному времени", — сказала Руссу на пресс-конференции.

Источник: anna-news.info

Автор: Alexey
Прочитали - 195
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика