Регистрация
» » » Вслед за обманутыми вкладчиками и шахтерами к протестам на Украине готовы айтишники

Вслед за обманутыми вкладчиками и шахтерами к протестам на Украине готовы айтишники

14-11-2016, 17:34

it

Айтишники (IT - information technology) - это обобщённое название людей, занимающихся поддержкой и развитием мобильных и компьютерных технологий, еще шире - информационных технологий, которые все больше правят миром. Украинские IT-специалисты уже запустили в соцсетях кампанию "Онлайн-протест IT и телекомпаний" с хэш-тегом #не_кошмарь_it.

Поводом для протеста стали постоянные "наезды" украинских силовых структур на IT-компании, которые полностью парализуют их деятельность.

Вот заявление организаторов IT-майдана: "Выйдя в 2013 году одними из первых на Майдан, представители украинского IT и телеком-сообщества стремились поддержать страну в ее рвении наконец-то заявить о себе как о демократическом, прогрессивном и по-настоящему европейском обществе. Переехать на Запад каждый из нас мог давно. Но тогда Украина лишилась бы более 100 тысяч молодых, перспективных, талантливых и высокооплачиваемых специалистов. Тогда бы Украина лишилась будущего… Что мы получили взамен? Так называемые "силовики" - сотрудники СБУ, МВД, налоговой милиции, прокуратуры - кошмарят компании, которые даже в нынешних трудных условиях продолжают оставаться на плаву. Это касается не только IT и телекома, это касается всего "живого" бизнеса. Это и надуманные поводы для внеплановых проверок, и варварские методы получения вещдоков, и бесконечные вызовы специалистов на бессмысленные допросы, словно преступников. Все эти три года после Революции Достоинства мы живем в постоянном ожидании, что в любой момент в офис могут ворваться силовики и, прикрываясь поиском террористов, порнографов или шпионов, устроить маски-шоу… Мы просим сделать всего несколько шагов нам навстречу: наконец наложить мораторий на изъятие техники у высокотехнологического бизнеса, прекратить надуманные проверки, принять законы о поддержке hi-tech-компаний".

Перепост этого обращения в сети уже сделали сотни айтишников Украины и процесс набирает обороты. Даже страшно представить, что будет, если они действительно забастуют все и одновременно: страна майдана может сразу стать слепо-глухо-немой…

Источник: anna-news.info

Автор: Muzhik
Прочитали - 179
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика