Регистрация
» » » Командующий Сухопутных войск Канады прибыл на Галичину курировать разношерстный сброд украинских вояк

Командующий Сухопутных войск Канады прибыл на Галичину курировать разношерстный сброд украинских вояк

14-11-2016, 17:49

Пол Винник

Впервые на Украине с рабочей поездкой находится командующий Сухопутных войск Вооруженных сил Канады генерал-лейтенант Пол Винник. Об этом сегодня сообщил руководитель Западного регионального медиа-центра Министерства обороны бывшей Украины Александр Поронюк.

Во время сегодняшнего брифинга Пол Винник рассказал, что ему приятно находиться на Украине, на родине своего деда, который уехал из Радеховского района еще в 1890 году.

Как сообщил полковник Поронюк, основная цель пребывания командующего Сухопутных войск Вооруженных сил Канады - ознакомление с Международным центром Национальной академии сухопутных войск имени гетмана Сагайдачного. Куратор побывал на учебных местах, где канадские военные тренируют бойцов ВСУ. Ознакомился с новыми, недавно введенными в эксплуатацию учебными участками, на которых продолжают по стандартам НАТО готовить украинских вояк.

Генерал-лейтенант Канады, по словам Александра Поронюка, пообщался с командованием. Он отметил, что контракт по подготовке украинских боевиков действует до апреля 2017 года. Также пообщался с канадскими солдатами.

Следует отметить, что в пятницу, 18 ноября, состоится церемония закрытия международных учений "Кленовая арка - 2016".

Источник: anna-news.info

Автор: Zinovyev
Прочитали - 188
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика