Регистрация
» » » У волынского чиновника, подозреваемого во взяточничестве, изъяли $100 тыс.

У волынского чиновника, подозреваемого во взяточничестве, изъяли $100 тыс.

14-11-2016, 17:53

Доллары

У подозреваемого во взяточничестве исполняющего обязанности руководителя Государственной архитектурно-строительной инспекции в Волынской области Сергея Шемейка с банковской ячейки сегодня, 14 ноября, изъяли около 100 тысяч долларов и 10 тысяч евро.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Напомним, на Волыни разоблачили преступную схему вымогательства средств с застройщиков.

Так, чиновник Государственной архитектурно-строительной инспекции по предварительному сговору с юристом и специалистом-проектантом, которые являются работниками предприятий в области строительства и проектирования, наладили коррупционный механизм с систематическим вымогательством неправомерной выгоды от лиц, заинтересованных в получении разрешительных документов в сфере градостроительной деятельности.

Волынские правоохранители задокументировали факты вымогательства от граждан, которые являются заказчиками новых строек, 1000-2500 долларов за осуществление регистрации и беспрепятственное получение деклараций о начале строительных работ.

Во время обыска 11 ноября у чиновника изъяли более 30 тысяч долларов.

Продолжается досудебное расследование. Подозреваемого отстранили от занимаемой должности.

Прокуратура также добиваться взятия его под стражу.

Источник: anna-news.info

Автор: Gera
Прочитали - 205
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика