Регистрация
» » » «Я не хочу стрелять в свой народ», — украинский военный бежал в Россию и попросил тем убежища

«Я не хочу стрелять в свой народ», — украинский военный бежал в Россию и попросил тем убежища

14-11-2016, 20:36

Боец ВСУ

В соседней с Донбассом Ростовской области российские пограничники задержали украинского военнослужащего Евгения Сергиенко. На допросе он рассказал, что дезертировал, поскольку не хочет воевать против жителей ДНР и ЛНР, и обратился с просьбой о политическом убежище.

"На днях на границе был задержан рядовой вооруженных сил Украины Евгений Сергиенко. В ходе допроса он сообщил, что не пытался прятаться, а намеренно шел в обход пункта пропуска, чтобы сдаться российским пограничникам. Свой поступок он объяснил тем, что не хотел идти служить в украинскую армию, а сбежал потому, что не готов был воевать против собственного народа из ДНР и ЛНР. Также он заявил о том, что собирается просить в России политическое убежище", - сообщает о происшедшем корреспондент ТАСС.

Сергиенко сообщил, что покинуть военную часть под Харьковом было нетрудно, ведь она практически не охранялась. Он, в частности, сказал: "Я не хочу в свой народ стрелять, я не хотел воевать и знал, что буду пытаться сбежать. В воинской части в Башкировке, куда меня определили, были пьянство и разгильдяйство. Я спокойно встал, вышел через места, которые никто не контролирует и которые вообще свободны. Дальше, по его словам, "на автобусах и по лесопосадкам в обход блокпостов добрался да поселка Меловое", что в Луганской области, а там у местных жителей узнал, как перейти границу. Сергиенко сказал, что добровольно сдался российским пограничниками. Сейчас в отношении него проводится проверка.

Напомним: ранее не раз сообщалось о массовых случаях дезертирства из украинской армии. В последнее время из ВСУ бегут все чаще.

Источник: anna-news.info

Автор: gennady2
Прочитали - 162
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика